按条件检索“40”条记录

已选条件: 资源类型: 期刊论文 × 数据来源: 万方 × 数据来源: CSCD × 出版年: 2017 × 机构: 数学学院 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. Approximation of eigenvalues below the essential spectra of singular second-order symmetric linear difference equations CSCD SCOPUS SCIE

作者:Liu Yan;Shi Yuming

作者机构:[Liu Yan] Department of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China.;[Shi Yuming] Department of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China.;[]250100.;[]250100.

来源:中国科学. 数学,SCIENCE CHINA-MATHEMATICS,2017,Vol.60,Issue.9,1661-1678

资源类型:期刊论文

WOS:000408433500011

2. 基于纹理特征的自适应插值 EI CSCD SCOPUS

作者:张云峰;姚勋祥;包芳勋;张彩明

作者机构:[张云峰] 山东财经大学计算机科学与技术学院, 济南, 山东 250014, 中国.;[姚勋祥] 山东财经大学计算机科学与技术学院, 济南, 山东 250014, 中国.;[包芳勋] (山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[张彩明] 山东大学计算机科学与技术学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:计算机研究与发展,Jisuanji Yanjiu yu Fazhan/Computer Research and Development,2017,Vol.54,Issue.9,2077-2091

资源类型:期刊论文

3. Stochastic calculus with respect to G-Brownian motion viewed through rough paths CSCD SCOPUS SCIE

作者:Peng ShiGe; Zhang HuiLin

作者机构:[Peng Shige] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China.;[Zhang Huilin] Institute for Advanced Research, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China.

来源:中国科学. 数学,SCIENCE CHINA-MATHEMATICS,2017,Vol.60,Issue.1,1-20

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000391390900001

4. 上概率下的Chebyshev大数定律

作者:王绍锋;吴盼玉;马帅奇;

作者机构:[王绍锋;吴盼玉;马帅奇]济宁学院数学系;[王绍锋;吴盼玉;马帅奇]山东大学数学学院

来源:数学的实践与认识,Mathematics in Practice and Theory,2017,Issue.22,248-254

资源类型:期刊论文

5. 袋式除尘系统稳定性模型及仿真

作者:刘保东;贾鹏钰;何静莲;李宇晗;刘怡然;

作者机构:[刘保东;贾鹏钰;何静莲;李宇晗;刘怡然]山东大学计算机学院;[刘保东;贾鹏钰;何静莲;李宇晗;刘怡然]山东大学软件学院;[刘保东;贾鹏钰;何静莲;李宇晗;刘怡然]山东大学数学学院

来源:数学建模及其应用,Mathematical Modeling and Its Applications,2017,Issue.01,39-52

资源类型:期刊论文

6. 线型选择对西江流域水文频率计算不确定性的影响

作者:张立杰;蒙潇然;

作者机构:[张立杰]梧州学院;[蒙潇然]山东大学数学学院

来源:人民珠江,Pearl River,2017,Issue.02,37-41

资源类型:期刊论文

7. 分数阶脉冲积微分方程边值问题的多重正解

作者:钟世涛;

作者机构:[钟世涛]山东大学数学学院,中国人民武装警察部队后勤学院基础部

来源:应用泛函分析学报,Acta Analysis Functionalis Applicata,2017,Issue.04,402-411

资源类型:期刊论文

8. 基于产品创新的消费类电子产品供应链价值创造研究

作者:张正;孟庆春;张祯;

作者机构:[张正]山东大学管理学院;[孟庆春]山东大学价值共创网络研究中心;[张祯]山东大学数学学院

来源:科技管理研究,2017,Issue.14,151-158

资源类型:期刊论文

9. 可压多孔介质流的扩展混合元解法 CSCD

作者:于金彪;任永强;曹伟东;鲁统超;程爱杰;戴涛

作者机构:[于金彪] 中国石化股份胜利油田分公司勘探开发研究院, 东营, 山东 257015, 中国.;[曹伟东] 中国石化股份胜利油田分公司勘探开发研究院, 东营, 山东 257015, 中国.;[戴涛] 中国石化股份胜利油田分公司勘探开发研究院, 东营, 山东 257015, 中国.;[任永强] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[鲁统超] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[程爱杰] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shandong University. Natural Science,2017,Vol.52,Issue.8,25-34

资源类型:期刊论文

10. 云计算中可验证的外包数据库加密搜索方案 CSCD

作者:韩盼盼;秦静

作者机构:[韩盼盼] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[秦静] 山东大学数学学院, 信息安全国家重点实验室, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shandong University. Natural Science,2017,Vol.52,Issue.9,41-53

资源类型:期刊论文

11. A Mixed-finite Volume Element Coupled with the Method of Characteristic Fractional Step Difference for Simulating Transient Behavior of Semiconductor Device of Heat Conductor And Its Numerical Analysis CSCD SCOPUS SCIE

作者:Yuan Yirang;Yang Qing;Li Changfeng;Sun Tongjun

作者机构:[Yuan, Y.-R] Institute of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Yang, Q] School of Mathematical Sciences, Shandong Normal University, Jinan, 250014, China;[ Li, C.-F] Institute of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China, School of Economics, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Sun, T.-J] Institute of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China

来源:应用数学学报(英文版),ACTA MATHEMATICAE APPLICATAE SINICA-ENGLISH SERIES,2017,Vol.33,Issue.4,1053-1072

资源类型:期刊论文

WOS:000418383600018

12. 格密码技术近期研究进展 EI CSCD SCOPUS

作者:张平原;蒋瀚;蔡杰;王晨光;郑志华;徐秋亮

作者机构:[张平原] 山东大学软件学院, 济南, 山东 250101, 中国.;[蒋瀚] 山东大学软件学院, 济南, 山东 250101, 中国.;[蔡杰] 山东大学软件学院, 济南, 山东 250101, 中国.;[王晨光] 山东大学软件学院, 济南, 山东 250101, 中国.;[徐秋亮] 山东大学软件学院, 济南, 山东 250101, 中国.;[郑志华] 山东师范大学信息科学与工程学院, 济南, 山东 250358, 中国

来源:计算机研究与发展,Jisuanji Yanjiu yu Fazhan/Computer Research and Development,2017,Vol.54,Issue.10,2121-2129

资源类型:期刊论文

13. A Numerical Approximation Structured by Mixed Finite Element and Upwind Fractional Step Difference for Semiconductor Device with Heat Conduction and Its Numerical Analysis CSCD SCOPUS SCIE

作者:Yuan Yirang;Yang Qing;Li Changfeng;Sun Tongjun

作者机构:[Yuan Yirang] Institute of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China.;[Sun Tongjun] Institute of Mathematics, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China.;[Yang Qing] School of Mathematical Sciences, Shandong Normal University, Jinan, Shandong 250014, China.;[Li Changfeng] School of Economics, Shandong University, Jinan, Shandong 250100, China.;[]250100.;[]250100.;[]250100.;[]250014.

来源:高等学校计算数学学报,NUMERICAL MATHEMATICS-THEORY METHODS AND APPLICATIONS,2017,Vol.10,Issue.3,541-561

资源类型:期刊论文

WOS:000403905600003

14. 涉及零点数的亚纯函数的正规族 CSCD

作者:杨祺;陈玮;袁文俊

作者机构:[杨祺] 新疆师范大学数学科学学院, 乌鲁木齐, 新疆 830054, 中国.;[陈玮] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[袁文俊] 广东大学数学与信息科学学院, 广州, 广东 510006, 中国

来源:数学物理学报. A辑,Acta Mathematica Scientia,2017,Vol.37,Issue.4,624-636

资源类型:期刊论文

15. 属性基数余- 亏值定理与信息规律动态内- 外分离 CSCD

作者:徐凤生;于秀清;史开泉

作者机构:[徐凤生] 德州学院数学科学学院, 德州, 山东 253023, 中国.;[于秀清] 德州学院数学科学学院, 德州, 山东 253023, 中国.;[史开泉] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shandong University. Natural Science,2017,Vol.52,Issue.4,87-92

资源类型:期刊论文

16. Stochastic Maximum Principle for Optimal Control Problems of Forward-Backward Delay Systems Involving Impulse Controls EI SCOPUS SCIE

作者:Wang Shujun; Wu Zhen

作者机构:[Wang, S] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Wu, Z] School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China

来源:系统科学与复杂性学报(英文版),JOURNAL OF SYSTEMS SCIENCE & COMPLEXITY,2017,Vol.30,Issue.2,280-306

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000397332200002

17. IPO抑价现象的实证分析

作者:吴佩峻;

作者机构:[吴佩峻]山东大学数学学院

来源:经贸实践,2017,Issue.20,230

资源类型:期刊论文

18. On total colorings of some special 1-planar graphs SCOPUS SCIE

作者:Sun, Lin; Wu, Jian-liang; Cai, Hua

作者机构:[Sun, L] Department of Mathematics, Changji University, Changji, 831100, China, School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China;[ Wu, J.-L] Department of Mathematics, Changji University, Changji, 831100, China;[ Cai, H] Department of Mathematics, Changji University, Changji, 831100, China, School of Mathematics, Shandong University, Jinan, 250100, China

来源:应用数学学报(英文版),ACTA MATHEMATICAE APPLICATAE SINICA-ENGLISH SERIES,2017,Vol.33,Issue.3,607-618

资源类型:期刊论文

WOS:000407493700005

19. 与零点个数有关的亚纯函数正规定则 CSCD

作者:王琼;陈玮;袁文俊;田宏根

作者机构:[王琼] 新疆师范大学数学科学学院, 乌鲁木齐, 新疆 830054, 中国.;[田宏根] 新疆师范大学数学科学学院, 乌鲁木齐, 新疆 830054, 中国.;[陈玮] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[袁文俊] 广东大学数学与信息科学学院, 广州, 广东 510006, 中国

来源:数学物理学报. A辑,Acta Mathematica Scientia,2017,Vol.37,Issue.1,7-17

资源类型:期刊论文

20. 周期离散动力系统的遍历定理 CSCD

作者:黄秋灵;史玉明;张丽娟

作者机构:[黄秋灵] 山东财经大学数学与数量经济学院, 济南, 山东 250014, 中国.;[史玉明] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[张丽娟] 鲁东大学数学与统计科学学院, 烟台, 山东 264025, 中国

来源:数学物理学报. A辑,Acta Mathematica Scientia,2017,Vol.37,Issue.3,534-543

资源类型:期刊论文

共 2 页, 40 条记录

TOP