按条件检索“43”条记录

已选条件: 资源类型: 期刊论文 × 数据来源: CNKI × 数据来源: CSSCI × 出版年: 2016 × 机构: 数学学院 ×
导出
  • 排序
  • 显示
21. 椭圆方程约束的最优边界控制问题的非重叠型区域分解迭代方法 CSCD

作者:刘文月;孙同军

作者机构:[刘文月] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[孙同军] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shandong University. Natural Science,2016,Vol.51,Issue.2,21-28

资源类型:期刊论文

22. 应用生物信息学的系统化综合性教学改革实践

作者:黎志凤;刘杨;朱敬;SINGH Raghvendra Pratap;李越中;

作者机构:[黎志凤;刘杨;朱敬;SINGH Raghvendra Pratap;李越中]山东大学生命科学学院微生物技术国家重点实验室;[黎志凤;刘杨;朱敬;SINGH Raghvendra Pratap;李越中]山东大学数学学院

来源:微生物学通报,Microbiology,2016,Issue.08,1854-1862

资源类型:期刊论文

23. Identification of hydraulic conductivity distributions in density dependent flow fields of submarine groundwater discharge modeling using adjoint-state sensitivities

作者:HU Bill X;CAO YanZhao;ZHAO WeiDong;BAO Feng;

作者机构:[HU Bill X]School of Water Resources and Environmental Sciences, China University of Geosciences;[CAO YanZhao]Department of Geological Sciences, Florida State University;[ZHAO WeiDong]Department of Mathematics and Statistics, Auburn University;[BAO Feng]School of Mathematics, Shandong University

来源:Science China(Earth Sciences),2016,Issue.04,770-779

资源类型:期刊论文

24. 交通基础设施、时空依赖与区域经济增长 中文社会科学引文索引

作者:吕承超;朱英俊;

作者机构:[吕承超]青岛科技大学经济与管理学院;[朱英俊]山东大学数学学院

来源:软科学,Soft Science,2016,Vol.30,Issue.09,32-36

资源类型:期刊论文

25. 模糊关系不等式A ?X ? B ≤ C的解 EI CSCD SCOPUS

作者:范洪彪;冯俊娥;孟敏

作者机构:[范洪彪] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[冯俊娥] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[孟敏] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:控制理论与应用,Kongzhi Lilun Yu Yingyong/Control Theory and Applications,2016,Vol.33,Issue.5,694-700

资源类型:期刊论文

26. 信息规律智能变换- 伪装与P-规律增广矩阵 CSCD

作者:张凌;任雪芳;史开泉

作者机构:[张凌] 龙岩学院信息工程学院, 龙岩, 福建 364012, 中国.;[任雪芳] 龙岩学院信息工程学院, 龙岩, 福建 364012, 中国.;[史开泉] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shandong University. Natural Science,2016,Vol.51,Issue.8,90-97

资源类型:期刊论文

27. 基于生物特征的可搜索加密 CSCD

作者:朱斌瑞;秦静;韩斐

作者机构:[朱斌瑞] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[秦静] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[韩斐] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shandong University. Natural Science,2016,Vol.51,Issue.5,78-86

资源类型:期刊论文

28. k-连通图中生成树和完美匹配上的可收缩边 CSCD

作者:王倩

作者机构:[王倩] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:山东大学学报. 理学版,Journal of Shandong University. Natural Science,2016,Vol.51,Issue.8,29-34

资源类型:期刊论文

29. 三种单节点摄动对混合值逻辑网络极限集的影响 CSCD

作者:贾光钰;冯俊娥

作者机构:[贾光钰] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[冯俊娥] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:系统科学与数学,Journal of Systems Science and Mathematical Sciences,2016,Vol.36,Issue.3,426-436

资源类型:期刊论文

30. Approximate Representation of Bergman Submodules

作者:Chong ZHAO;

作者机构:[Chong ZHAO]School of Mathematics, Shandong University

来源:Chinese Annals of Mathematics(Series B),2016,Issue.02,221-234

资源类型:期刊论文

31. 日本:生活用纸市场前景不容乐观

作者:刘怡然;韩乐梅;

作者机构:[刘怡然]山东大学数学学院;[韩乐梅]山东工业技师学院

来源:中华纸业,2016,Issue.08,15-17

资源类型:期刊论文

32. 埃及:价格敏感性影响消费者对生活用纸的需求

作者:刘怡然;

作者机构:[刘怡然]山东大学数学学院

来源:中华纸业,2016,Issue.09,36-38

资源类型:期刊论文

33. 时标上二阶Dirichlet边值问题弱解的存在性

作者:江静;高庆龄;张克玉;

作者机构:[江静;高庆龄;张克玉]齐鲁师范学院数学学院;[江静;高庆龄;张克玉]山东大学数学学院

来源:山东大学学报(理学版),2016,Issue.06,99-103

资源类型:期刊论文

34. 分数阶微分方程边值问题解的存在性

作者:张克玉;孙建凯;周妍;

作者机构:[张克玉;孙建凯;周妍]齐鲁师范学院数学学院;[张克玉;孙建凯;周妍]山东大学数学学院

来源:宁夏大学学报(自然科学版),2016,Issue.02,141-143+148

资源类型:期刊论文

35. 基于时间空间维度的可持续发展定义

作者:王喆;张雪;贾力陈;

作者机构:[王喆;张雪;贾力陈]山东大学数学学院

来源:经济研究导刊,2016,Issue.11,173-174

资源类型:期刊论文

36. 非对称信息下供应链应急管理和信息价值研究

作者:崔玉泉;张宪;

作者机构:[崔玉泉;张宪]山东大学数学学院

来源:中国管理科学,Chinese Journal of Management Science,2016,Issue.04,83-93

资源类型:期刊论文

37. 浅析国有企业的资产定价问题

作者:郭春迪;

作者机构:[郭春迪]山东大学数学学院

来源:中国商论,China Business & Trade,2016,Issue.17,54-55

资源类型:期刊论文

38. 模式匹配在GDP时间序列预测中的应用

作者:朱英伦;崔鹏程;

作者机构:[朱英伦;崔鹏程]山东大学数学学院

来源:科技和产业,2016,Issue.12,80-83+93

资源类型:期刊论文

39. NORMAL FAMILIES OF MEROMORPHIC FUNCTIONS WITH SHARED VALUES

作者:陈玮;田宏根;扈培础;

作者机构:[陈玮]Department of Mathematics,South China University of Technology;[田宏根]School of Mathematics Science,Xinjiang Normal University;[扈培础]Department of Mathematics,Shandong University

来源:Acta Mathematica Scientia(English Series),2016,Issue.01,87-93

资源类型:期刊论文

40. Judicious Bisection of Hypergraphs

作者:Yu Cong TANG;Xin XU;Guang Hui WANG;

作者机构:[Yu Cong TANG;Xin XU;Guang Hui WANG]Academy of Mathematics and Systems Science, Chinese Academy of Sciences;[Yu Cong TANG;Xin XU;Guang Hui WANG]School of Mathematics, Shandong University

来源:Acta Mathematica Sinica,2016,Issue.05,579-584

资源类型:期刊论文

共 3 页, 43 条记录

TOP