按条件检索“708”条记录

已选条件: 资源类型: 期刊论文 × 数据来源: CNKI × 数据来源: 万方 × 数据来源: SCOPUS × 出版年: 2012 × 机构: 经济学院 × 机构: 数学学院 × 机构: 经济研究院 × 文献类型: 期刊论文 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. From projective representations to quasi-quantum groups SCOPUS SCIE

作者:Huang HuaLin

作者机构:[Huang, HL]Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Peoples R China.

来源:SCIENCE CHINA-MATHEMATICS,2012,Vol.55,Issue.10,2067-2080

WOS被引数:10

资源类型:期刊论文

WOS:000309233100007

2. Solvability of general backward stochastic volterra integral equations SCOPUS SCIE

作者:Shi, Y.;Wang, T.

作者机构:[Shi, Y] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China;[ Wang, T] School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, China

来源:Journal of the Korean Mathematical Society,JOURNAL OF THE KOREAN MATHEMATICAL SOCIETY,2012,Vol.49,Issue.6,1301-1321

WOS被引数:7

资源类型:期刊论文

WOS:000311174000012

3. 生产能力限制下价格Stackelberg博弈模型

作者:孟令鹏;韩传峰;王剑敏;

作者机构:[孟令鹏;韩传峰;王剑敏]同济大学经济与管理学院;[孟令鹏;韩传峰;王剑敏]山东大学数学学院

来源:中国管理科学,Chinese Journal of Management Science,2012,Issue.01,139-144

资源类型:期刊论文

4. 关于个体思想文化素质的调查研究

作者:张明元;张肇中;

作者机构:[张明元]黑河市心理工作者协会;[张肇中]山东大学经济研究院

来源:黑河学刊,2012,Issue.10,34-36

资源类型:期刊论文

5. Nonlinear fractional stochastic PDEs and BDSDEs with Hurst parameter in (1/2,1) EI SCOPUS SCIE

作者:Jing, Shuai

作者机构:[Jing, Shuai] Univ Bretagne Occidentale, Dept Math, F-29285 Brest, France.; [Jing, Shuai] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Peoples R China.

来源:SYSTEMS & CONTROL LETTERS,2012,Vol.61,Issue.5,655-665

WOS被引数:2

资源类型:期刊论文

WOS:000304521100005

6. Adaptive Finite Element Method for Optimal Control Problem Governed by Linear Quasiparabolic Integrodifferential Equations SCOPUS SCIE

作者:Shen, Wanfang; Su, Hua

作者机构:[Shen, Wanfang] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Peoples R China.; [Shen, Wanfang; Su, Hua] Shandong Univ Finance & Econ, Sch Math & Quantitat Econ, Jinan 250014, Peoples R China.

来源:ABSTRACT AND APPLIED ANALYSIS,2012

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000308760600001

7. 企业衍生:高技术产业集群成长的动力

作者:马力;臧旭恒;

作者机构:[马力]山东大学经济学院;[臧旭恒]大连理工大学建设管理系

来源:现代经济探讨,2012,Issue.04,37-40

资源类型:期刊论文

8. Stationary solutions for a generalized Kadomtsev-Petviashvili equation in bounded domain SCOPUS SCIE

作者:Xu, Jiafa; Wei, Zhongli; Ding, Youzheng

作者机构:[Xu, Jiafa; Wei, Zhongli; Ding, Youzheng] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.; [Wei, Zhongli; Ding, Youzheng] Shandong Jianzhu Univ, Dept Math, Jinan 250101, Shandong, Peoples R China.

来源:ELECTRONIC JOURNAL OF QUALITATIVE THEORY OF DIFFERENTIAL EQUATIONS,2012,Issue.68,1-18

WOS被引数:6

资源类型:期刊论文

WOS:000307976300001

9. 多维线性回归有偏子模型的多步调整相合推断 CSCD

作者:曾云辉;林路;王秀丽

作者机构:[曾云辉] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[林路] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[王秀丽] 山东大学数学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:数学物理学报. A辑,Acta Mathematica Scientia,2012,Vol.32,Issue.6,1019-1031

资源类型:期刊论文

10. 倒向P-推理与内P-属性类特征 CSCD

作者:赵树理;范成贤;史开泉

作者机构:[赵树理] 商丘师范学院数学与信息科学学院, 商丘, 河南 476000, 中国.;[范成贤] 山东大学电气工程学院, 济南, 山东 250061, 中国.;[史开泉] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250010, 中国

来源:计算机科学,Computer Science,2012,Vol.39,Issue.7,245-249

资源类型:期刊论文

11. Enlarged major arcs in additive problems. II SCOPUS SCIE

作者:Liu, Jianya

作者机构:[Liu, JY]Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.

来源:PROCEEDINGS OF THE STEKLOV INSTITUTE OF MATHEMATICS,2012,Vol.276,Issue.1,176-192

WOS被引数:7

资源类型:期刊论文

WOS:000303468300015

12. 医院市场竞争效果的国际经验及对我国的启示

作者:王箐;魏建;

作者机构:[王箐;魏建]山东大学经济研究院

来源:中国卫生政策研究,CHINESE JOURNAL OF HEALTH POLICY,2012,Issue.02,36-43

资源类型:期刊论文

13. Clustering-Based Energy-Efficient Broadcast Tree in Wireless Networks SCOPUS SCIE

作者:Yu, J.; Jiang, H.; Wang, G.; Guo, Q.

作者机构:[Yu, J.; Jiang, H.] Qufu Normal Univ, Sch Comp Sci, Rizhao 276826, Peoples R China.; [Wang, G.] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Peoples R China.; [Guo, Q.] Shandong Comp Sci Ctr, Key Lab Comp Networks Shandong Prov, Jinan 250014, Peoples R China.

来源:INTERNATIONAL JOURNAL OF COMPUTERS COMMUNICATIONS & CONTROL,2012,Vol.7,Issue.4,784-789

资源类型:期刊论文

WOS:000308334500017

14. Planar graphs with maximum degree 8 and without intersecting chordal 4-cycles are 9-totally colorable SCOPUS SCIE

作者:Cai JianSheng; Wang GuangHui; Yan GuiYing

作者机构:[Yan GuiYing] Chinese Acad Sci, Acad Math & Syst Sci, Beijing 100190, Peoples R China.; [Cai JianSheng] Weifang Univ, Sch Math & Informat Sci, Weifang 261061, Peoples R China.; [Wang GuangHui] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Peoples R China.

来源:SCIENCE CHINA-MATHEMATICS,2012,Vol.55,Issue.12,2601-2612

WOS被引数:4

资源类型:期刊论文

WOS:000312144500014

15. 欧洲债务危机分析

作者:龚菡涵;桑晓媛;

作者机构:[龚菡涵;桑晓媛]山东大学经济学院

来源:剑南文学(经典教苑),2012,Issue.08,276

资源类型:期刊论文

16. 美国环境行政执法模式及启示

作者:张福德;魏建;

作者机构:[张福德]山东理工大学法学院;[魏建]山东大学经济研究院

来源:管理现代化,2012,Issue.05,100-102

资源类型:期刊论文

17. 市场分割与地区经济收敛关系的实证分析——基于动态面板纠偏最小二乘虚拟变量法的估计

作者:宋志涛;

作者机构:[宋志涛]山东轻工业学院财政与金融学院,山东大学经济学院

来源:统计与信息论坛,Statistics & Information Forum,2012,Issue.07,84-89

资源类型:期刊论文

18. 决策区间值信息系统的交互相容关系及属性约简

作者:贾凡;薛佩军;许嘉;

作者机构:[贾凡;薛佩军;许嘉]山东大学数学学院;[贾凡;薛佩军;许嘉]南开大学数学科学学院

来源:计算机科学,Computer Science,2012,Issue.S3,245-248

资源类型:期刊论文

19. 手机僵尸网络研究

作者:杨光[1,2];吴小羽[2];王继志[2]

作者机构:[杨光]山东大学数学学院密码技术与信息安全教育部重点实验室,济南250100,中国.;[杨光;吴小羽;王继志]山东省计算中心,济南250014,中国

来源:山东师范大学学报:自然科学版,Journal of Shandong Normal University(Natural Science),2012,Issue.04,38-41

资源类型:期刊论文

20. Covolume-upwind finite volume approximations for linear elliptic partial differential equations SCOPUS SCIE

作者:Ju, Lili; Tian, Li; Xiao, Xiao; Zhao, Weidong

作者机构:[Ju, Lili; Xiao, Xiao] Univ S Carolina, Dept Math, Columbia, SC 29208 USA.; [Tian, Li] Penn State Univ, Dept Math, State Coll, PA 16801 USA.; [Zhao, Weidong] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.

来源:JOURNAL OF COMPUTATIONAL PHYSICS,2012,Vol.231,Issue.18,6097-6120

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000306367500006

共 36 页, 708 条记录

TOP