按条件检索“513”条记录

已选条件: 资源类型: 期刊论文 × 数据来源: CNKI × 数据来源: SCOPUS × 数据来源: 万方 × 出版年: 2017 × 机构: 数学学院 × 机构: 经济学院 × 机构: 经济研究院 × 文献类型: 期刊论文 ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 创意能力、激励结构与文化组织改革发展

作者:魏建;辛纳;

作者机构:[魏建]山东大学经济研究院;[辛纳]山东师范大学经济学院

来源:福建论坛(人文社会科学版),2017,Issue.12,57-66

资源类型:期刊论文

2. INVARIANT TORI OF A NONLINEAR SCHRODINGER EQUATION WITH QUASI-PERIODICALLY UNBOUNDED PERTURBATIONS SCOPUS SCIE

作者:Liu, Jie; Si, Jianguo

作者机构:[Liu, Jie] Henan Polytech Univ, Sch Math & Informat Sci, Jiaozuo 454000, Peoples R China.; [Si, Jianguo] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Peoples R China.

来源:COMMUNICATIONS ON PURE AND APPLIED ANALYSIS,2017,Vol.16,Issue.1,25-68

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000389636300002

3. Non-real eigenvalues of symmetric Sturm-Liouville problems with indefinite weight functions SCOPUS SCIE

作者:Xie, Bing; Sun, Huaqing; Guo, Xinwei

作者机构:[Xie, Bing; Sun, Huaqing; Guo, Xinwei] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Peoples R China.; [Xie, Bing] Shandong Univ, Dept Math, Weihai 264209, Peoples R China.

来源:ELECTRONIC JOURNAL OF QUALITATIVE THEORY OF DIFFERENTIAL EQUATIONS,2017,Issue.18,1-14

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000399307000001

4. Index theory for heteroclinic orbits of Hamiltonian systems SCOPUS SCIE

作者:Hu, Xijun; Portaluri, Alessandro

作者机构:[Hu, Xijun] Shandong Univ, Dept Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.; [Portaluri, Alessandro] Univ Torino, DISAFA, Largo Paolo Braccini 2, I-10095 Turin, Grugliasco, Italy.

来源:CALCULUS OF VARIATIONS AND PARTIAL DIFFERENTIAL EQUATIONS,2017,Vol.56,Issue.6

资源类型:期刊论文

WOS:000414452300004

5. BROWNIAN BRIDGES ON RANDOM INTERVALS SCOPUS SCIE

作者:Bedini, M. L.; Buckdahn, R.; Engelbert, H. -J.

作者机构:[Bedini, M. L.] Intesa Sanpaolo, Milan, Italy.; [Buckdahn, R.] Univ Bretagne Occidentale, Lab Math CNRS UMR 6204, Brest, France.; [Buckdahn, R.] Shandong Univ, Sch Math, Jinan, Shandong, Peoples R China.; [Engelbert, H. -J.] Friedrich Schiller Univ Jena, Jena, Germany.

来源:THEORY OF PROBABILITY AND ITS APPLICATIONS,2017,Vol.61,Issue.1,15-39

WOS被引数:2

资源类型:期刊论文

WOS:000395947600003

6. 中国债券信用评级付费模式的比较研究

作者:申盛;陈言;

作者机构:[申盛]山东大学经济研究院;[陈言]山东大学博士后工作站

来源:新金融,2017,Issue.06,36-42

资源类型:期刊论文

7. 丟信技术:应用与发展

作者:韦倩;杨晨姊;

作者机构:[韦倩;杨晨姊]山东大学经济研究院

来源:山东行政学院学报,2017,Issue.06,82-88

资源类型:期刊论文

8. 农户环保型农药选购的影响因素及其效应研究

作者:崔亚飞;黄少安;

作者机构:[崔亚飞]山东大学经济研究院;[黄少安]安徽财经大学财政与公共管理学院

来源:科技促进发展,SCIENCE&TECHNOLOGY FOR DEVELOPMENT,2017,Issue.Z2,664-670

资源类型:期刊论文

9. A local theory for operator tuples in the Cowen-Douglas class SCOPUS SCIE

作者:Chen, Li; Douglas, Ronald G.

作者机构:[Chen, Li] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.; [Douglas, Ronald G.] Texas A&M Univ, Dept Math, College Stn, TX 77843 USA.

来源:ADVANCES IN MATHEMATICS,2017,Vol.307,754-779

资源类型:期刊论文

WOS:000409285300020

10. 中国城乡小时工资差异的结构性解释:基于Oaxaca-Blinder和分位数分解的实证分析

作者:张卫国;相泽宇;

作者机构:[张卫国;相泽宇]山东大学经济研究院

来源:山东行政学院学报,Journal of Shandong Administration Institute and Shandong Economic Management Personnel Institute,2017,Issue.05,81-89

资源类型:期刊论文

11. 政府之手与企业绩效——基于政治关联与政府信任视角的分析

作者:陈言;巩阅瑄;

作者机构:[陈言]山东大学经济研究院;[巩阅瑄]西南财经大学经济与管理研究院

来源:济南大学学报(社会科学版),Journal of University of Jinan(Social Science Edition),2017,Issue.05,127-134+159-160

资源类型:期刊论文

12. 现代商业综合体的社交化营销系统研究

作者:王维旭;

作者机构:[王维旭]山东大学经济研究院

来源:科技经济导刊,2017,Issue.06,218+217

资源类型:期刊论文

13. 土地资源配置及其经济效应的研究评述

作者:吕玉霞;

作者机构:[吕玉霞]山东管理学院经贸学院,山东大学经济研究院

来源:山东师范大学学报(人文社会科学版),2017,Issue.04,77-87

资源类型:期刊论文

14. The adjacent vertex distinguishing total coloring of planar graphs without adjacent 4-cycles EI SCOPUS SCIE

作者:Sun, Lin; Cheng, Xiaohan; Wu, Jianliang

作者机构:[Sun, Lin] Changji Univ, Dept Math, Changji 831100, Peoples R China.; [Sun, Lin; Cheng, Xiaohan; Wu, Jianliang] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Peoples R China.

来源:JOURNAL OF COMBINATORIAL OPTIMIZATION,2017,Vol.33,Issue.2,779-790

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000394241000023

15. A Time Second-Order Mass-Conserved Implicit-Explicit Domain Decomposition Scheme for Solving the Diffusion Equations SCOPUS SCIE

作者:Zhou, Zhongguo; Liang, Dong

作者机构:[Zhou, Zhongguo] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.; [Zhou, Zhongguo] Shandong Agr Univ, Sch Informat Sci & Engn, Tai An 271018, Shandong, Peoples R China.; [Liang, Dong] York Univ, Dept Math & Stat, Toronto, ON M3J 1P3, Canada.

来源:ADVANCES IN APPLIED MATHEMATICS AND MECHANICS,2017,Vol.9,Issue.4,795-817

WOS被引数:2

资源类型:期刊论文

WOS:000393675600002

16. “双线融合”培养现代零售药店店长的探索

作者:王桂梅;李淑敏;张潇;

作者机构:[王桂梅;李淑敏;张潇]山东药品食品职业学院教学改革研究中心;[王桂梅;李淑敏;张潇]山东大学经济学院

来源:广东化工,Guangdong Chemical Industry,2017,Issue.09,293-294

资源类型:期刊论文

17. Antimagic orientation of biregular bipartite graphs SCOPUS SCIE

作者:Shan, Songling; Yu, Xiaowei

作者机构:[Shan, Songling] Vanderbilt Univ, Dept Math, Nashville, TN 37240 USA.; [Yu, Xiaowei] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.

来源:ELECTRONIC JOURNAL OF COMBINATORICS,2017,Vol.24,Issue.4

资源类型:期刊论文

WOS:000432146600004

18. Global energy-tracking identities and global energy-tracking splitting FDTD schemes for the Drude Models of Maxwell\'s equations in three-dimensional metamaterials EI SCOPUS SCIE

作者:Li, Wanshan; Liang, Dong; Lin, Yanping

作者机构:[Li, Wanshan] Nanjing Univ Sci & Technol, Sch Sci, Nanjing 210094, Jiangsu, Peoples R China.; [Li, Wanshan] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.; [Liang, Dong] York Univ, Dept Math & Stat, Toronto, ON M3J 1P3, Canada.; [Lin, Yanping] Hong Kong Polytech Univ, Dept Appl Math, Kowloon, Hong Kong, Peoples R China.

来源:NUMERICAL METHODS FOR PARTIAL DIFFERENTIAL EQUATIONS,2017,Vol.33,Issue.3,763-785

资源类型:期刊论文

WOS:000399308700008

19. Optimal Error Estimates for a Fully Discrete Euler Scheme for Decoupled Forward Backward Stochastic Differential Equations SCOPUS SCIE

作者:Gong, Bo; Zhao, Weidong

作者机构:[Gong, Bo] Hong Kong Baptist Univ, Dept Math, Hong Kong, Hong Kong, Peoples R China.; [Zhao, Weidong] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.; [Zhao, Weidong] Shandong Univ, Finance Inst, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.

来源:EAST ASIAN JOURNAL ON APPLIED MATHEMATICS,2017,Vol.7,Issue.3,548-565

资源类型:期刊论文

WOS:000409455400007

20. Self-normalized large deviations under sublinear expectation SCOPUS SCIE

作者:Feng, Xinwei

作者机构:[Feng, Xinwei] Shandong Univ, Sch Math, Jinan, Peoples R China.; [Feng, Xinwei] Chinese Univ Hong Kong, Dept Stat, Shatin, Hong Kong, Peoples R China.

来源:STATISTICS & PROBABILITY LETTERS,2017,Vol.123,77-83

WOS被引数:1

资源类型:期刊论文

WOS:000393266200010

共 26 页, 513 条记录

TOP