标题:THE TEMPERATURE-DEPENDENCE OF MAGNETIZATION OF AMORPHOUS FE5CO70SI15B10 RIBBONS
作者:MEI, LM; ZHANG, WX; KUO, YC
作者机构:[Mei, L.M] Department of Physics, Shandong University, Jinan, Shandong, China;[ Zhang, W.X] Department of Physics, Shandong University, Jinan, Shandon 更多
通讯作者:MEI, LM
通讯作者地址:[MEI, LM]SHANDONG UNIV,DEPT PHYS,JINAN SHANDONG,PEOPLES R CHINA.
来源:JOURNAL OF APPLIED PHYSICS
出版年:1981
卷:52
期:3
页码:1856-1858
DOI:10.1063/1.329551
收录类别:SCOPUS;SCIE
WOS核心被引频次:5
Scopus被引频次:5
资源类型:期刊论文
原文链接:https://www.scopus.com/inward/record.uri?eid=2-s2.0-0018994170&doi=10.1063%2f1.329551&partnerID=40&md5=f9e2388cd9deefdee2b5975179ce107b
TOP