标题:Lp Solutions of Backward Stochastic Volterra Integral Equations
作者:Tian Xiao WANG[1]
作者机构:[Tian Xiao WANG]School of Mathematics, Shandong University, Ji\'nan 250100, P. R. China
通讯作者:Wang, T X(xiaotian2008001@gmail.com)
通讯作者地址:[Wang, TX]Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Peoples R China.
来源:数学学报:英文版
出版年:2012
卷:28
期:9
页码:1875-1882
DOI:10.1007/s10114-012-9738-6
关键词:VOLTERRA积分方程;随机;倒向;可解性;Pgt;适应解;
摘要:这份报纸被奉献给向后的随机的 Volterra 不可分的方程的唯一的解决之可能性(BSVIE 短) ,以 M 答案和改编答案。我们在 L p 证明 BSVIE 的 M 答案的存在和唯一(1 < p < 2 ) ,它在 M 答案上扩大存在结果。在 L p 的 BSVIE 的改编答案的唯一的解决之可能性(p > 1 ) 也被考虑,它也在存在文学概括结果。
收录类别:CSCD;SCOPUS;SCIE
WOS核心被引频次:3
Scopus被引频次:3
资源类型:期刊论文
原文链接:http://lib.cqvip.com/qk/85800X/201209/43281432.html
TOP