标题:A NOTE ON APPROXIMATE CONTROLLABILITY FOR SEMI-LINEAR ONE-DIMENSIONAL HEAT-EQUATION
作者:ZHOU, HX
作者机构:[ZHOU, HX]UNIV CALIF LOS ANGELES,DEPT MATH,LOS ANGELES,CA 90024.
通讯作者:ZHOU, HX
通讯作者地址:[ZHOU, HX]SHANDONG UNIV,DEPT MATH,JINAN,PEOPLES R CHINA.
来源:APPLIED MATHEMATICS AND OPTIMIZATION
出版年:1982
卷:8
期:3
页码:275-285
收录类别:SCOPUS;SCIE
WOS核心被引频次:10
Scopus被引频次:11
资源类型:期刊论文
原文链接:https://www.scopus.com/inward/record.uri?eid=2-s2.0-0001013244&doi=10.1007%2fBF01447763&partnerID=40&md5=f9cfb0da40d60ea369c31e6b0c96fe8b
TOP