标题:复系数奇异Sturm-Liouville方程的极限点和极限圆分类
作者:景海斌;綦建刚;岳崇山
作者机构:[景海斌] 河北建筑工程学院数理系, 张家口, 河北 075024, 中国.;[綦建刚] 山东大学威海分校数学与统计学院, 威海, 山东 264209, 中国.;[岳崇山] 河北北方学院数学 更多
来源:数学物理学报. A辑
出版年:2010
卷:30
期:6
页码:1534-1541
关键词:奇异Sturm--Liouville方程; 极限点型; 复系数
摘要:该文利用对称Hamilton微分系统的极限点、极限圆分类理论(不同于B.M.Brown等人采用的方法), 给出了复系数奇异Sturm--Liouville方程的Sims分类: 极限点1型、极限点2型和极限圆型; 并且建立了极限点1型的两个判别准则; 最后通过举例肯定地回答了B.M.Brown等人提出的开问题
收录类别:CSCD
资源类型:期刊论文
原文链接:http://kns.cnki.net/kns/detail/detail.aspx?FileName=SXWX201006020&DbName=CJFQ2010
TOP