标题:A Generalized Existence Theorem of Backward Doubly Stochastic Differential Equations
作者:Qian LIN[1]
作者机构:[Qian LIN]School of Mathematics, Shandong University, Ji\'nan 250100, P. R. China and Laboratoire de Mathematiques, CNRS UMR 6205, Universite de Breta 更多
通讯作者:Lin, Q(linqian1824@163.com)
通讯作者地址:[Lin, Q]Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Peoples R China.
来源:数学学报:英文版
出版年:2010
卷:26
期:8
页码:1525-1534
DOI:10.1007/s10114-010-8217-1
关键词:倒向随机微分方程;存在性定理;广义;比较定理;一维;
摘要:在这份报纸,我们处理一个维的向后的二倍地随机的微分方程(BDSDE ) 的一个班。我们获得一条概括比较定理和 BDSDE 的一条概括存在定理。关键词向后的二倍地随机的微分方程 - 比较定理 - 存在定理 - 玛丽·居里支持的向后的随机的不可分的先生(2000 ) 题目分类 60H10 起始的训练网络(资助没有。PITN-GA2008-213841 ) 并且中国的国家基本研究节目(973 编程序,号码 2007CB814906 )
收录类别:CSCD;SCOPUS;SCIE
WOS核心被引频次:8
Scopus被引频次:6
资源类型:期刊论文
原文链接:http://lib.cqvip.com/qk/85800X/201008/34520469.html
TOP