标题:具有几乎最优自相关幅度二元序列的构造
作者:张璇;温巧燕;秦静
作者机构:[张璇] 山东财政学院统计与数理学院, 济南, 山东 250014, 中国.;[温巧燕] 北京邮电大学, 网络与交换技术国家重点实验室, 北京 100876, 中国.;[秦静] 山东大学数学 更多
通讯作者:Zhang, X.(zhxx100@163.com)
通讯作者地址:[Zhang, X] School of Statistic and Mathematics, Shandong University of Finance, Jinan 250014, China;
来源:电子与信息学报
出版年:2011
卷:33
期:8
页码:1908-1912
DOI:10.3724/SP.J.1146.2011.00158
关键词:二元序列; 交织序列; 几乎最优自相关幅度
摘要:该文提出具有几乎最优自相关幅度二元序列的5种构造方案。第1种构造是利用任意理想2-值自相关序列来构造的,其余4种构造是基于某些序列及其修正版序列 ,且给出新序列周期自相关函数值的分布。利用2N*2交织序列构造的二元序列,其周期自相关函数值除了一个点外均达到最优。这将为CDMA通信系统及其他 应用提供的选择。
收录类别:EI;CSCD;SCOPUS
Scopus被引频次:2
资源类型:期刊论文
原文链接:https://www.scopus.com/inward/record.uri?eid=2-s2.0-80052052890&doi=10.3724%2fSP.J.1146.2011.00158&partnerID=40&md5=cbb2ce5aab386757d84f41d47ddd0d9a
TOP