按条件检索“35”条记录

已选条件: 数据来源: CSCD × 机构: 数学学院 × 文献类型: shortpaper ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 素变数三角和的一个Bombieri型均值定理 CSCD

作者:展涛;刘建亚

作者机构:[展涛] 山东大学数学系, 济南, 山东 250100, 中国.;[刘建亚] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:科学通报,1996,Vol.41,Issue.3

资源类型:期刊论文

2. 关于亚纯函数的导函数的唯一性 CSCD

作者:张庆彩

作者机构:[张庆彩] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1998,Vol.33,Issue.4

资源类型:期刊论文

3. 三维热传导型半导体的分数步长特征差分法 CSCD

作者:袁益让

作者机构:[袁益让] 山东大学数学所, 济南, 山东 250100, 中国

来源:科学通报,1998,Vol.43,Issue.15

资源类型:期刊论文

4. 几乎所有的图都含不动边 CSCD

作者:范红兵

作者机构:[范红兵] 山东大学数学系, 济南, 山东 250100, 中国

来源:科学通报,1997,Vol.42,Issue.20

资源类型:期刊论文

5. (a,b,K)-临界图 CSCD

作者:刘桂真;王建方

作者机构:[刘桂真] 山东大学数学系, 济南, 山东 250100, 中国.;[王建方] 中科院应用数学所, 北京 中国,中国

来源:科学通报,1997,Vol.42,Issue.11

资源类型:期刊论文

6. 完备黎曼流形上的Yamabe不变量 CSCD

作者:程旭

作者机构:[程旭] 山东大学数学系, 济南, 山东 250100, 中国

来源:科学通报,1998,Vol.43,Issue.13

资源类型:期刊论文

7. 共轭混合类Jacobi级数和相应的共轭函数 CSCD

作者:张培璇

作者机构:[张培璇] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1996,Vol.31,Issue.2

资源类型:期刊论文

8. 关于树的相似边的一个注记 CSCD

作者:范红兵

作者机构:[范红兵] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1995,Vol.30,Issue.3

资源类型:期刊论文

9. 三维油水驱动半定问题特征有限元格式及分析 CSCD

作者:袁益让

作者机构:[袁益让] 山东大学数学所, 济南, 山东 250100, 中国

来源:科学通报,1996,Vol.41,Issue.22

资源类型:期刊论文

10. C-H流形上的有界调和函数 CSCD

作者:丁青;周德堂

作者机构:[丁青] 复旦大学数学所, 上海 中国,中国.;[周德堂] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:科学通报,1995,Vol.40,Issue.21

资源类型:期刊论文

11. 非线性抛物积分微分方程的变网格有限元方法 CSCD

作者:孙澎涛

作者机构:[孙澎涛] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1995,Vol.30,Issue.2

资源类型:期刊论文

12. 算术级数中的除数问题 CSCD

作者:李红泽

作者机构:[李红泽] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:科学通报,1994,Vol.39,Issue.4

资源类型:期刊论文

13. On a class of additive functions CSCD

作者:翟文广

作者机构:[翟文广] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:数学进展,1996,Vol.25,Issue.1

资源类型:期刊论文

14. 非负边界控制抛物系统的能控性问题 CSCD

作者:周鸿兴

作者机构:[周鸿兴] 山东大学数学系, 济南, 山东 250100, 中国

来源:科学通报,1997,Vol.42,Issue.3

资源类型:期刊论文

15. 抛物问题的Mortar元方法 CSCD

作者:曹玉翡

作者机构:[曹玉翡] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2007,Vol.24,Issue.2,353-356

资源类型:期刊论文

16. modpA中无短链的有限表示型自入射代数存在Hall多项式 CSCD

作者:张顺华

作者机构:[张顺华] 山东大学数学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:科学通报,1997,Vol.42,Issue.9

资源类型:期刊论文

17. 一类非线性优化问题的伴随方程算法 CSCD

作者:穆永科

作者机构:[穆永科] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1994,Vol.29,Issue.1

资源类型:期刊论文

18. The Linear Arboricity of Graphs CSCD

作者:吴建良;苗莲英

作者机构:[吴建良] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国.;[苗莲英] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:数学进展,1998,Vol.27,Issue.6

资源类型:期刊论文

19. Orthogonal Factorizations CSCD

作者:冯好娣

作者机构:[冯好娣] 山东大学数学与系统科学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:数学进展,1998,Vol.27,Issue.2

资源类型:期刊论文

20. (g,f)-factors with Special Properties in (mg,mf)-graphs CSCD

作者:孙铮

作者机构:[孙铮] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:数学进展,1998,Vol.27,Issue.1

资源类型:期刊论文

共 2 页, 35 条记录

TOP