全部成果分类

  • 期刊论文(4)
  • 工程数学学报(4)
  • 数学学院(4)
  • shortpaper(4)

按条件检索“4”条记录

已选条件: 资源类型: 期刊论文 × 出版物中文: 工程数学学报 × 机构: 数学学院 × 文献类型: shortpaper ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 半导体瞬态问题的二次有限体积元方法及分析 CSCD

作者:陈传军

作者机构:[陈传军] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2006,Vol.23,Issue.4,725-728

资源类型:期刊论文

2. 抛物问题的Mortar元方法 CSCD

作者:曹玉翡

作者机构:[曹玉翡] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2007,Vol.24,Issue.2,353-356

资源类型:期刊论文

3. 一类三阶二点半正边值问题的正解及其应用 CSCD

作者:苏华;王保合

作者机构:[苏华] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国.;[王保合] 山东行政学院, 济南, 山东 250014, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2006,Vol.23,Issue.5,927-930

资源类型:期刊论文

4. 一般抛物方程的区域分裂差分方法 CSCD

作者:李长峰

作者机构:[李长峰] 山东大学数学与系统科学学院, 济南, 山东 250100, 中国

来源:工程数学学报,Chinese Journal of Engineering Mathematics,2005,Vol.22,Issue.3,547-550

资源类型:期刊论文

TOP