全部成果分类

  • 期刊论文(4)
  • 1995(4)
  • 数学学院(4)
  • shortpaper(4)

按条件检索“4”条记录

已选条件: 资源类型: 期刊论文 × 出版年: 1995 × 机构: 数学学院 × 文献类型: shortpaper ×
导出
  • 排序
  • 显示
1. 关于{x/n}的分布(II) CSCD

作者:翟文广

作者机构:[翟文广] 山东大学数学系, 济南, 山东 250100, 中国

来源:科学通报,1995,Vol.40,Issue.15

资源类型:期刊论文

2. C-H流形上的有界调和函数 CSCD

作者:丁青;周德堂

作者机构:[丁青] 复旦大学数学所, 上海 中国,中国.;[周德堂] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:科学通报,1995,Vol.40,Issue.21

资源类型:期刊论文

3. 非线性抛物积分微分方程的变网格有限元方法 CSCD

作者:孙澎涛

作者机构:[孙澎涛] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1995,Vol.30,Issue.2

资源类型:期刊论文

4. 关于树的相似边的一个注记 CSCD

作者:范红兵

作者机构:[范红兵] 山东大学数学系, 济南, 山东 中国,中国

来源:山东大学学报. 自然科学版,1995,Vol.30,Issue.3

资源类型:期刊论文

TOP