刘建亚 + 关注学者
  • 认领成果数 107
  • wos被引 472
  • wos篇均被引 8.74

全部成果分类

显示更多
导出
  • 排序
  • 显示
1. Local Behavior of Arithmetical Functions with Applications to Automorphic L-Functions SCIE

作者:Lau, YK;Liu, JY;Wu, J

作者机构:[Lau, Yuk-Kam] Univ Hong Kong, Dept Math, Pokfulam Rd, Hong Kong, Hong Kong, Peoples R China.; [Liu, Jianya] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.; [Wu, Jie] Univ Lorraine, UMR 7502, Inst Elie Cartan Lorraine, F-54506 Vandoeuvre Les Nancy, France.

来源:INTERNATIONAL MATHEMATICS RESEARCH NOTICES,2017,Issue.16,4815-4839

最新影响因子:0.924

资源类型:外文期刊论文

WOS被引频次: 1

2. THE MOBIUS FUNCTION AND DISTAL FLOWS SCIE SCOPUS

作者:Liu, JY;Sarnak, P

作者机构:[Liu, Jianya] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.; [Sarnak, Peter] Princeton Univ, Dept Math, Princeton, NJ 08544 USA.; [Liu, Jianya] Inst Adv Study, Princeton, NJ 08540 USA.

来源:DUKE MATHEMATICAL JOURNAL,2015,Vol.164,Issue.7,1353-1399

JCR分区:Q1

最新影响因子:2.171

当年影响因子:2.35

资源类型:外文期刊论文

WOS被引频次: 3

3. The number of coefficients of automorphic L-functions for GL(m) of same signs SCIE SCOPUS

作者:Liu, JY;Wu, J

作者机构:[Liu, Jianya] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.; [Wu, Jie] CNRS, Inst Elie Cartan Lorraine, UMR 7502, F-54506 Vandoeuvre Les Nancy, France.

来源:JOURNAL OF NUMBER THEORY,2015,Vol.148,429-450

JCR分区:Q3

最新影响因子:0.747

当年影响因子:0.596

资源类型:外文期刊论文

WOS被引频次: 3

4. The first negative coefficients of symmetric square L-functions SCIE SCOPUS

作者:Lau, YK;Liu, JY;Wu, J

作者机构:[Wu, J.] Univ Nancy 1, Inst Elie Cartan Nancy, CNRS, INRIA, F-54506 Vandoeuvre Les Nancy, France.; [Lau, Y. -K.] Univ Hong Kong, Dept Math, Hong Kong, Hong Kong, Peoples R China.; [Liu, J. -Y.] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.

来源:RAMANUJAN JOURNAL,2012,Vol.27,Issue.3,419-441

JCR分区:Q3

最新影响因子:0.77

当年影响因子:0.493

资源类型:外文期刊论文

WOS被引频次: 3

5. Enlarged major arcs in additive problems. II SCIE SCOPUS

作者:Liu, JY

作者机构:[Liu, JY]Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.

来源:PROCEEDINGS OF THE STEKLOV INSTITUTE OF MATHEMATICS,2012,Vol.276,Issue.1,176-192

JCR分区:Q4

最新影响因子:0.436

当年影响因子:0.277

资源类型:外文期刊论文

WOS被引频次: 5

6. 数学与哲学 万方 维普

作者:刘建亚

作者机构:[刘建亚]山东大学数学科学学院,

来源:数学通报,2012,Issue.5

关键词:大学数学;哲学;中国传统文化;普林斯顿大学;解析数论;自守形式

资源类型:中文期刊论文

7. 自守L-函数在特殊点的非零问题

导师:刘建亚

学号:200620208

作者:徐钊

作者机构:数学学院

导师机构:[刘建亚]山东大学数学学院

学位名称:博士

学位授予年度:2011

8. Goldbach-Linnik问题及其推广

导师:刘建亚

学号:200820202

作者:刘志新

作者机构:数学学院

导师机构:[刘建亚]山东大学数学学院

学位名称:博士

学位授予年度:2011

9. Rankin-Selberg L-函数的中心值及其应用

导师:刘建亚

学号:200820203

作者:皮庆华

作者机构:数学学院

导师机构:[刘建亚]山东大学数学学院

学位名称:博士

学位授予年度:2011

10. Dirichlet级数零点的Hilbert空间方法

导师:展涛;刘建亚

学号:200811053

作者:刘慎徽

作者机构:数学学院

导师机构:[展涛;刘建亚]山东大学数学学院

学位名称:硕士

学位授予年度:2011

11. Integral points on quadrics with prime coordinates SCIE SCOPUS

作者:Liu, JY

作者机构:[Liu, Jianya] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.; [Liu, Jianya] Inst Adv Study, Sch Math, Princeton, NJ 08540 USA.

来源:MONATSHEFTE FUR MATHEMATIK,2011,Vol.164,Issue.4,439-465

JCR分区:Q2

最新影响因子:0.716

当年影响因子:0.616

资源类型:外文期刊论文

WOS被引频次: 3

12. Two Linnik-type problems for automorphic L-functions SCIE SCOPUS

作者:Liu, JY;Qu, Y;Wu, J

作者机构:[Liu, Jianya] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.; [Qu, Yan] Chinese Acad Sci, Inst Math, Beijing 100190, Peoples R China.; [Wu, Jie] Nancy Univ, CNRS, IECN, INRIA, F-54506 Vandoeuvre Les Nancy, France.

来源:MATHEMATICAL PROCEEDINGS OF THE CAMBRIDGE PHILOSOPHICAL SOCIETY,2011,Vol.151,Issue.2,219-227

JCR分区:Q2

最新影响因子:0.536

当年影响因子:0.693

资源类型:外文期刊论文

WOS被引频次: 3

13. 数学文化的传播 维普

作者:刘建亚

作者机构:[刘建亚]山东大学数学学院,山东济南

来源:数学教育学报,2011,Issue.5

关键词:数学文化;自然科学;社会科学

资源类型:中文期刊论文

14. Integral points on quadrics in three variables whose coordinates have few prime factors SCIE SCOPUS

作者:Liu, JY;Sarnak, P

作者机构:[Liu, Jianya] Shandong Univ, Dept Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.; [Sarnak, Peter] Princeton Univ, Dept Math, Princeton, NJ 08544 USA.; [Sarnak, Peter] Inst Adv Study, Princeton, NJ 08544 USA.

来源:ISRAEL JOURNAL OF MATHEMATICS,2010,Vol.178,Issue.1,393-426

JCR分区:Q2

最新影响因子:0.796

当年影响因子:0.63

资源类型:外文期刊论文

WOS被引频次: 9

15. Enlarged major arcs in additive problems SCIE SCOPUS

作者:Liu, JY

作者机构:[Liu, Jianya] Shandong Univ, Jinan, Peoples R China.

来源:MATHEMATICAL NOTES,2010,Vol.88,Issue.3-4,395-401

JCR分区:Q4

最新影响因子:0.484

当年影响因子:0.344

资源类型:外文期刊论文

WOS被引频次: 3

16. Coefficients of symmetric square L-functions SCIE SCOPUS

作者:Lau, YK;Liu, JY;Wu, J

作者机构:[Liu JianYa] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Peoples R China.; [Lau Yuk-Kam] Univ Hong Kong, Dept Math, Hong Kong, Hong Kong, Peoples R China.; [Wu Jie] Nancy Univ, IECN, CNRS INRIA, F-54506 Vandoeuvre Les Nancy, France.

来源:SCIENCE CHINA-MATHEMATICS,2010,Vol.53,Issue.9,2317-2328

JCR分区:Q4

最新影响因子:0.956

资源类型:外文期刊论文

WOS被引频次: 3

17. A Birch-Goldbach theorem SCIE SCOPUS

作者:Brudern, J;Dietmann, R;Liu, JY;Wooley, TD

作者机构:[Bruedern, J.] Univ Stuttgart, Inst Algebra & Zahlentheorie, D-70511 Stuttgart, Germany.; [Dietmann, R.] Univ London, Dept Math, Egham TW20 0EX, Surrey, England.; [Liu, J. Y.] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Peoples R China.; [Wooley, T. D.] Univ Bristol, Sch Math, Bristol BS8 1TW, Avon, England.

来源:ARCHIV DER MATHEMATIK,2010,Vol.94,Issue.1,53-58

JCR分区:Q3

最新影响因子:0.591

当年影响因子:0.483

资源类型:外文期刊论文

WOS被引频次: 5

18. A QUICK INTRODUCTION TO MAASS FORMS CPCI-S

作者:Liu, JY

作者机构:[Liu, JY]Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.

会议名称:5th China-Japan Seminar on Number Theory

会议日期:AUG 27-31, 2008

来源:NUMBER THEORY: DREAMING IN DREAMS,2010,Vol.6,184-216

资源类型:外文会议论文

WOS被引频次: 0

19. Sums of primes and squares of primes in short intervals SCIE SCOPUS

作者:Kumchev, AV;Liu, JY

作者机构:[Kumchev, Angel V.] Towson Univ, Dept Math, Towson, MD 21252 USA.; [Liu, J. Y.] Shandong Univ, Dept Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.

来源:MONATSHEFTE FUR MATHEMATIK,2009,Vol.157,Issue.4,335-363

JCR分区:Q2

最新影响因子:0.716

当年影响因子:0.764

资源类型:外文期刊论文

WOS被引频次: 2

20. A theorem on analytic strong multiplicity one SCIE SCOPUS

作者:Liu, JY;Wang, YH

作者机构:[Wang, Yonghui] Capital Normal Univ, Dept Math, Beijing 100037, Peoples R China.; [Liu, Jianya] Shandong Univ, Sch Math, Jinan 250100, Shandong, Peoples R China.

来源:JOURNAL OF NUMBER THEORY,2009,Vol.129,Issue.8,1874-1882

JCR分区:Q3

最新影响因子:0.747

当年影响因子:0.507

资源类型:外文期刊论文

WOS被引频次: 2

共 6 页, 107 条记录

TOP